Консультации / Хирургия

Врастают ногти на руках

Дравствуйте! У меня вопрос:ребёнку 6 месяцев сейчас и все эти месяца мучаюсь с ногтями на его ручках, они постоянно воспаляются,и стригла уже по разному и пыталась не стричь все равно результат один:(хирурги говорят удалять ноготь но как можно удалить 4 ногтя маленькому ребенку?????Когда попыталась отрастить ногти,то поняла что вырасти ему не дает кожа и получается что ноготь вростает и опять же воспаляется,что делать и к кому обратиться????
Здравствуйте. Удалять ногти точно не нужно. Вам нужно обратится к дерматологу, либо к опытному детскому хирургу. Скорее всего с явлениями воспаления можно справиться с помощью антисептиков (мазей, компрессов), ребенок перерастет эту ситуацию.