Консультации / Педиатрия

Малышка не какает уже 5 дней

Здравствуйте. Нашей дочке почти 3 месяца. Где-то 2 недели назад она перестала какать. Два раза мы использовали трубочку, сама она не какала по 5 дней. Стул был не такой как раньше, не творожистый с комочками, а однородный тягучий, как слизь, и цвет стал коричневатым, а не желтым. Ее еще мучают колики, через 30-40 мин. После еды начинает плакать. В виду желтушки принимаем галстену и хеппель. Стоит ли использовать трубочку или она должна сама покакать. Спасибо заранее.
Здравствуйте! Если ребенок на ГВ, вам стоит пересмотреть свой рацион и понять, что вы начали есть, что могло привести к такому стулу. Если же ребенок на смеси, значит стоит поменять смесь. В 3 месяца стул у ребенка должен быть регулярным. Лекарства вы начали принимать недавно? Если связываете изменение стула с приемом ЛС, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом, возможно препараты придется заменить.
Консультация врача педиатра на тему «Малышка не какает уже 5 дней» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.