Консультации / Стоматология

Сосочек отошел от десны образовав карман

Здравствуйте, меня зовут дина. Ставила пломбу в зуб, после второго посещения, когда удаляли нервы из каналов, стала воспаляться десна-в итоге зубные сосочки с внутренней и внешней стороны зуба отошли и воспалились, врач объяснял это тем, что туда попала пища, почистил, сказал сполоскать раствором соды+ходить в физио-кабинет(там делаю процедуры связанные с лазерным облучением). Поставил временную пломбу, примерно чере неделю сосочек с внутренней стороны "встал на место", а вот с внешней образовался довольно большой карман, диаметром примерно 3-4 мм, сама стала десна здорового цвета и не опухшая, однако сосочек на место не становится, иногда кроваточит, когда пытаюсь почистить карман, общим счетом прошло уже больше 2 недель. Может быть что сосочек больше вообще не займет свое нормальное положение?Что делать?(Заранее спасибо)
Здравствуйте, скорее всего без врачебной помощи слизистая сосочка не восстановится. Необходимо провести кюретаж пародонтального кармана.