Консультации / Онкология

Что предпринять

Здравствуйте, ровно год назад увеличились заушные лимфоузлы. Я сразу пошла к терапевту и лору. Они направили на кровь и сказали,что если она нормальная,то тогда не стоит беспокоиться. Далее весной- летом вылезли шейные и надключичные л/у. Узи от 09.08.2014: По ходу сосудистых пучков шеи лоцируются справа единичные л/у размерами до 14*2 мм с сохраненной дифференциацией на слои,слева аналогичные 15*2мм,в надключичных областях единичные справа 9*2 мм,слева 7*3 мм с сохраненной дифференциацией на слои,подключичные не определяются. Подчелюстные справа 13*5 мм,слева 15*4мм неоднородные с сохраненной диференциацией на слои без активной васкуляризации. Я побежала к онкологу и гематологу в онкодиспасер, онколог сказал что это не их. Гематолог отправил на их узи,там ничего не увидели!!!Поставили штамп,что увеличенных и измененных л/у нет.Гематолог объяснила,что у меня нет подкожной жировой клетчатки поэтому они прощупываются. Я успокоилась. И вот недавно мануальный терапевт нащупал мне под ключицей л/у, я пошла сделала узи и слева под ключицей нашли 2 л/у: в подключичной области слева в ср/з два рядом уплощенных л/у без кровотока: 6*1,6мм и 7,5*1,8мм. Справа л/у не выявлены. Из обследований: 2 раза пункция - воспаление. Рентген цифровой легких в 2 проэкциях-без патологий. Мрт и узи (3 раза) брюшной полости норма.Узи малого таза норм. Узи щитовидки - норм.Почки норм. Моча норм. Фгдс поверх гастрит и хронич.Бульбит. Кровь оак и биохимия в пределах нормы. По гинекологии мазок норм. У инфекциониста почти все исключили. Из обследований не делала только колонкоскопию. Жалобы: боль в левом плече (говорят что переартрит,по рентгену нет изменений),третий месяц боли в желудке, проверялась 4 раза. Ставят гастрит. И сейчас добавилось головокружение уже 5 дней. Была у гематолога в другой больнице, он дал направление на открытую биопсию л/у,говорит пункция не информативна. Но мне в больницах отказывают ее делать, из-за небольших размеров лимфоузлов. Опять направили в онкодиспансер. Врач дала направление на их узи опять, а там ничего не видят,пока я им прицельно не покажу где мои л/у, после чего они все равно говорят, что все нормально. Вот что мне делать,лимфоузлов становиться больше, я понимаю,что поможет разобраться только открытая биопсия. Буду ее добиваться. Скажите, какой лимфоузел мне лучше вырезать, какой информативнее, которые впервые появились год назад? Заушные? Или же шейные и надключичные(брали с них 2 пункции не показало плохого). Или может вырезать сразу 2 заушный один и шейный? Понимаете, я хочу уже разобраться с этими л/ми. Спасибо.
Вам нужно выяснить причину восп.процесса в организмк и перестать себя мучить поиском онкопатологии. Картина абсолютна не типична для онкопроцесса. И вырезать не надо-если их вырезать, инфекция легко проскочит гематоэнцефалический барьер и проблем будет гораздо больше