Консультации / Логопедия

Плохо говорит не понимает вопросы

Здравсвтуйте! Меня зовут гуля,у моей дочере проблемы с речью,словарный запас очень мал,не понимает ,что её просят,нам уже в декабре будет 6 лет,мы отстаем от развития,у нас проблема со слухам,жидкость в ушах,надеюсь ,что сделают нам операцию,ходим в логопедический сад с сентября 2014 года,уже есть не много результат,стала говорить понятно,но речью плохо говорит,слух не дает ей слышать до конца слова,логопед мне сказала,что будет в январе ставить ребенка на камиссию повторную,чтоб ребенка перевели в детский сад для умственно отслалых,но моя дочь,все делает хорошо,понимает ,что делает,собирает пазлы быстро ,красиво рисует,моторика развита хорошо,сам логопед сказал,знает цифры,буквы,пишет буквы,я не знаю как мне быть,мы лечимся у неаролога,в декабре запись в клинику для речевых слабо развитых детей, я не знаю ,что делать,не хочу переводить ребенка в этот садик,дайте мне совет пожалуйста,мне уже кажеться,что логопед не хочет с ней заниматься,так как она трудный ребенок в группе,как мне поступить,скажите пожалуйста,у неё идут результаты в садике,спасибо
Здравствуйте. Ребенок должен ходить в садик для детей с нарушением слуха, при чем здесь умственная отсталость. Речь тормозит в развитии только из-за нарушения слуха, а соответственно и может задерживаться и общее развитие. Сходите на прием к другому логопеду и еще бы с дефектологу. Она может только рекомендовать, но для этого нужны веские причины, умственная отсталость сама не появляется после рождения ребенка спустя 6 лет, это уже другой диагноз.Конечно, она не хочет заниматься. Ведь проще заниматься с легкими диагнозами, а с вашим ребенком заниматься надо и не 1 и 2 года, а даже дольше, да еще и выкладываться на 200 %,чтоб получить отдачу в 50%. Результат будет положительный, но гораздо медленней,чем с другим ребенком,без таких проблем как у девочки. Какой диагноз ставили изначально? Была ли комиссия,что на ней сказали?