Консультации / Сексология

Девушка 20 лет не могу испытать оргазм

Здравствуйте! Почитала задаваемые вопросы, поняла, что не одинока в своей проблеме. Мне 20 лет, живу половой жизнью с 15, за все время ни разу не испытала оргазма. Имею в виду такой, при котором бьешься в конвульсиях от удовлетворения, но, так как подобного не испытывала, не знаю, как по другому его можно испытать. За 5 лет было только 2 партнера, со вторым я по сегодняшний день. После первых отношений долго оправлялась ( в семке было ужасно поздно в любой позе, кроме миссионерской, постоянный дискомфорт, но так как это был первый опыт, думала, что так и должно быть). Второй партнер более взрослый и опытный, впервые начала получать удовольствие в плане, что не больно, внизу живота приятно сводит и тд. В начале новых отношений парень не понимал, почему я не испытываю оргазм. Всячески старался поспособствовать, прилюдии, оральные ласки, во время самого полового акта думал только обо мне. Не настойчив, для него не принципиален сам факт наличия оргазма. Просто мне самой бы уже хотелось его испытать. Когда не получается, раньше плакала, сейчас смирилась. Но есть вопросы, на которые ответов я не знаю. Во время оральных ласк, я не испытываю какую-то бурю эмоций, скажем так - приятно, но ничего собенного. Во время стимуляции клитора руками, все тело сводит судорогами, трясутся ноги, руки и вообще все тело, но проходит пара минут и я пытаюсь вырвать руку, потому что не могу больше терпеть. Это именно странные ощущения, не могу их объяснить. Я просто вырываю и дальнейшее даже секундное прикосновение вытерпеть не могу. Иногда бывает, когда во время секса прям особенно приятно, как только все заканчивается, начинаю плакать, ноги немного косит. Чувствую, что плачу от удовольствия и это не контролируемая мною эмоция. Бывает, что парень уже кончил, а мне буквально секунды не хватило, и слезы вот вот навернутся, но нет. Обращалась с этим вопросом к гинекологу, рассказала все, говорит, что слезы и есть какая-то форма проявления оргазма. Не могу с ней согласиться, может, в силу не знания, может, что верю - оргазм должен быть более эмоциональным. Помогите, пожалуйста. Специалистов в городе в этой области нет.
Здравствуйте. Конвульсии и прочее чаще вызывают сомнения у мужчин (не дурят ли их) и у сексологов (нет ли скрытой эпилепсии), а в реальности встречаются крайне редко. Так что не надо напрягать себя какими-то заоблачными образцами. Я не представляю, что такое "в семке было ужасно поздно в любой позе, кроме миссионерской", поэтому не могу оценить роль этого явления в Вашем положении. Неясно, кто вообще Вам гарантировал оргазм, особенно - такой сверхъестественный, так Ваши слезы по поводу его отсутствия - только личная реакция, а не реакция организма. Чем больше Вы будете напрягаться в погоне за оргазмом, тем дальше будет е от него - поскольку не можете расслабиться, просто отдаваясь мужчине. То, что Вы описываете при стимуляции клитора руками - признаки перевозбуждения; с ним возможно справиться, но это отдельная работа сексолога на ОЧНОМ приеме. А описание "во время секса прям особенно приятно, как только все заканчивается, начинаю плакать, ноги немного косит. Чувствую, что плачу от удовольствия и это не контролируемая мною эмоция" - скорее всего, и есть оргазм. Когда Вам не хватает буквально секунды - ее будет не хватать и если сношение продлится еще на минуту или 10 минут - это просто такое состояние ожидания и готовности, но не преддверие оргазма, не обманывайте себя. Насколько оргазм ДОЛЖЕН быть эмоциональным - неизвестно. Вообще-то он никому ничего не должен, но то, что я процитировал - это разве недостаточная эмоциональность? Пожалуйста, задайте вопрос снова, если я чего-то не понял в Вашем описании, потому что реальной проблемы я не увидел. Удачи Вам!