Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подозрение на аксариды

Здравствуйте! Мне 36 лет, весной 2014 г у меня появилась такая реакция кожи-царапнешь и вспухают полосы красные, а вот в октябре 2014г появился зуд тела и крапивница, которая то появляется в течение дня, то исчезает. Я не аллергик, никогда ни на что реакций не было, пошла к аллергологу, сдала кровь на иммуноглобулин е, результат 60, норма о 100, эозинофилы в крови 2-3%, анализ крови на антитела суммарные к лямблиям и токсокарам отрицательны, на суммарные антитела к аскаридам сильноположительный. Врач настаивает на том, что моя псевдраллергическая крапивница из=за заражения аскаридами и назначает пить зентелл по 400мг 5-7 дней. Я в принципе и не против, но я боюсь реакции органинизма на длительный прием препарата, тем более прочла что нельзя утверждать что есть аскариды только по крови. Сдала кал на яйца глист в лаборатории-результат отрицательный. Но яйца аскарид могут и не быть же в этот момент в кале! Что мне делать? Как поступить? Как точно убедться есть ли аскариды или нет и стоит ли пить зентелл??? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Пересдать анализы кала в спец лаборатории. С ув., Александров П.А.
Спасибо за ответ! Сдала кал уже дважды-в пт 14.11 И сегодня 18.11 Ничего не обнаружено, сдать ее 3-ий раз и если чисто то успокоится и забыть за антитела?
Я конечно жесадм 3-й раз, но если и 3 раз будет отрицательно, то что мне елать? Забыть за эти антитела и считать что аскорид нет? Я пересдала ее кровь на ig g к аскоридам в другой лаборатории-результат положительный опять
Это недостоверный анализ, забудьте о нём.