Консультации / Гинекология

Обильные месячные

Месячные начались в 12 с половиной лет, это был тот первый и единственный раз когда все было в норме, уже с того момента (сейчас мне 14 лет) месячные были мучительными, обильные до невыносимости, в школе сидеть не могла, даже гулять не могла ходить, как ложилась спать, просыпалась, а на постели пятна крови и прокладка полная, я тщательно скрывала это от мамы, думала пройдет, она и до сих пор не знает, но я не думаю что дальше стоит скрывать, но я не знаю как ей об этом сказать. Живот болит уже за две недели до, я понимаю что это все не нормально, но не знаю что делать. Месячные идут неделю, всегда неделю или в лучшем случае 6 дней и со сгустками, темными. К тому же у меня с рождения анемия, возможно это тоже влияет? Уже с июля начались задержки , 4-8 дней, иногда мне это на руку, но так не пойдет. Причина того почему не могу сказать маме наверное боязнь врача-гинеколога, я понимаю что дальше тянуть нельзя, но как еще, какими способами можно спасти мою ситуацию? Если это вообще возможно.
Добрый день. Как можно скорее расскажи обо всем маме. Если у вас проблема в отношениях, для начала расскажи обо всем взрослой родственнице. Вместе обратитесь к детскому гинекологу. Если у вас нет такого врача, вас примут в женской консультации. Не стоит бояться осмотра, это совершенно безболезненно и не страшно. Тебя направят на УЗИ и анализы. После этого врач назначит тебе соответствующее лечение. Ни в коем случае больше не скрывай свое состояние, это может привести к очень тяжелым последствиям.