Консультации / Гинекология

Жжение и зуд

Здравствуйте,скажите пожалуйста если иппп по посеву отсутствуют но при этом второй год зуж и жжение и выделения в виде водички,на что это указывает?Кандидоз бывал,часто пила флуконазолы.В последнее время флора была смешанная с лептотрихиями,в последнем мазке вообще палочковая,есть небольшая эрозия,но врач вообще о ней молчит,они уже ничего не назначают,сказали-ищи сама причину,вот ужек второй год ищу,но тщетно,так же у меня метроэндометрит,цервицит хронические,сдавала на впч только 6 и 11 отр,что вы можете рекомендовать в моем замкнутом круге,только анализы и сдаю,доктор,сейчас сама пью макмирор,так как у меня по одному давнему мазку была е колли.Думаю может от нее,очень прошу вас дать совет и что лечить!Спасибо
Целесообразно исключить бактериальный вагиноз. Самолечение недопустимо. Прежде чем приступить к лечению необходимо определить точный диагноз, в связи с чем рекомендую пройти гинекологическое обследование: УЗИ органов малого таза (накануне и после менструации); ВПЧ-тестирование, цитологическое исследование шейки матки и, возможно, кольпоскопию; исключение воспалительного агента в половых путях.
Доктор,впч делать количественно или качественно?и скажите,если метроэндометрит и цервицит в хронической форме,подлежит ли это обязательному лечению антибиотиками?наши врачи мотивирую тем,что хроническое не надо лечить,вот и приходится лечиться самой,так как наши *светила*местные ничего не назначают,а состояние ухудшается.спасибо
На данном этапе достаточно провести качественное ПЦР определение ВПЧ высокого онкогенного риска. Тактика терапии хронического эндометрита и цервицита зависит от выявленного этиологического фактора воспалительного процесса.