Консультации / Кардиология

Подтвердите правельный ли диагноз стенокордия

Здраствуйте меня зовут ира я запуталась вдиагнозах мне год назад поставили стенокордию и панические атаки в принципе приступы похожи меня уже закормили лекарствами помогите разобраться.За времямониторирования частота синусоидного ритма за время составило60в мин.Днем 71 в мин.Во время сна 56 в мин.Минимальная чсс 41 в мин.Максим.133 В мин .Стнусовая тазикардия во время умерен.Физ. Нагр.Циркадный индекс 1.27 В норм.Неизключены частые эпизоды синоатриальной блокады 2ст.5:4,2:1 Вечернее время инверсия зубца т по каналу,горизонт.Депрессияst по 1 каналу до 2 мм, при нагрузке такой диагноз я получила год назад и еще 2 мемчца назад у меня стал сбиватся ритм экстросистолия
Здравствуйте Ира! Изменения на ЭКГ в большей мере соответствуют стенокардии, колебания ритма, по-видимому, также являются проявлением ишемической болезни сердца. При обращении к кардиологу Вы должны первым делом узнать является ли Ваша стенокардия стабильной или нет, могут ли колебания ритма быть связаны с неадекватной дозой препаратов, следует ли Вам принимать тромбоАСС или другие антиагреганты. Учитывая молодой возраст, выглядит странным раннее развитие у Вас ишемической болезни сердца, выясните у врача причины раннего развития этого заболевания. С уважением, В.В.Рамеев