Консультации / Гинекология

Помогите Повышены мужские гормоны

Здравствуйте, мой рост 164 см, вес 49 кг, у меня с 19 лет начались высыпания на лице черные точки и иногда гнойнечки, у меня болезненная менструация, которая сопровождается ну просто ужасной болью и иногда и тошнотой. Ходила к гинекологу делали узи яичников все в норме, делала узи надпочечников все хорошо, сдавала гормоны на 4 день цикла: фсг 6.18Мме/л при норме 3.03-8.08, Лг 3.02 При норме 2.39-6.6, Пролактин 515 при норме 108-553.18, Дгеас 569.1 При норме 134.2-407.4, Тестостерон свободный 0.40 При норме 0.10 -4.10, Тестостерон общий 0.40 При норме 0.13-1.08 , Андростендион 3.9 При норме 0.4-4.1, Индекс свободных андрогенов 1.8 При норме 0.5,-7.3 , Глобальной связывающий гормоны 77.1 При норме 34.3-147.7 , 17 Он прогестерон 2.35 При норме 0.4-2.1 И дигидротестостерон 230 при норме 24-450 . Мне сказали что повышены мужские гормоны и назначили пить ок, скажите из за чего повышены дгеас и 17 он,если все узи в норме? Я хочу зб. И боюсь так как из за них я не смогу выносить?Спасибо за ответ.
Здравствуйте! ДГА-S может быть повышен из-за генетической предрасположенности, может из-за гиперфункции надпочечников. В любом случае имеет смысл принимать ОК, с целью коррекции показателей гормонов и Вашего состояния. Вынашивание беременности в такой ситуации вполне возможно при соответствующей гормональной поддержке.
Спасибо большое за ответ , скажите, ок для коррекции показателей, но я принимала ок 1.5 Года как только отменила снова гормон дгеас повышен. Неужели нет препарата на понижения этих гормонов, только не ок- я их не переношу? И узи надпочечников хорошее.
Здравствуйте! Увы, гормональные нарушения эффективно корректируются только гормонами.