Консультации / Стоматология

Удаление нерва

Доброго времени суток! Хочу у вас спросить вот о чем, 10го числа очень сильно разболелась правая верхняя 6-ка я думал со временем пройдет но боль усиливалась и 13го числа я пошел к стоматологу. Первый стоматолог меня осмотрел и сказал что нужно сделать помимо рентгена "маленького" еще и панорамный, после того как я сделал, он его отнес к хирургу на что тот ответил что якобы у меня есть подозрение на кисту и они таким не занимаются и дал мне контакты людей которые этим занимаются. После этого я естественно обратился еще к одному стоматологу который опроверг данные утверждения и принял меня на прием. В ходе процесса он мне сказал что у меня воспалены якобы корни расковырял зуб и удалил нервы, сказал что на этом пока все. Сказал что когда буду принимать пищу затыкал открытый зуб ваткой и полоскал содой. Записал меня на прием аж в понедельник чтоб опломбировать зуб и довести работу до конца! В тот же вечер 13го числа я вернулся домой и следуя его инструкциям все проделал, предварительно померяв температуру которая на тот момент была 37. Но когда начал отходить наркоз я почувствовал что мне немного начала мешать щека якобы она немного увеличилась, и с внутренней стороны я начал ее прикусывать последними зубами 8-ками. На следующее утро 14-го числа то есть сегодня я обнаружил что щека не спухла и то место которое я прикусывал за ночь естественно стало чуток больше так как ночью я его видимо еще больше накусал. Я созвонился с стоматологом по этому поводу и он сказал подъехать к нему на осмотр. Я поехал, он все осмотрел и сказал что все в норме и это все следствие того что я во время наркоза все это наприкусывал и сказал купить еще "ангилекс". Приехал домой я первым делом промерял температуру которая увеличилась и составляла 37,5 что собственно меня это и насторожило! В первый день температура была ниже чем во 2й день, щека пока меньше не стала, чувствую я ее как какой-то мешок и как быть с данной температурой, нормально ли это все что со мной сейчас происходить ? Зуб не болит и десна тоже в целом только болезненные в том месте где эта щека покусана. Пожалуйста дайте свою оценку происходящего в данный момент, потому как вся эта опухлость или отечность что это именно я не знаю и наличие температуры которая почему то увеличилась на 2й день меня очень сильно настораживает и не дает покоя ! Заранее очень благодарен за информативный ответ !
Добрый день. Заочно очень сложно судить о том что у Вас происходит. Вы могли бы прикрепить для наглядности панорамный снимок, а также визуальные изображения вашего зуба.