Консультации / Неврология

Тералиджен

Здравствуйте. Врач невролог назначила мне пить таблетки тералиджен. Дала схему приема. Начиная с пол-таблетки,постепенно увеличивается доза до трех в день. Указала принимать по три штуки в течение месяца. Диагноз поставила всд с тревожно-депрессивным синдромом... Пью таблетки уже неделю,побочных действий кроме сонливости вроде не наблюдается. Вопрос вот в чем, если принимать таблетки 30 дней по 3 штуки, в этом ничего страшного? Т.К. В печатной схеме (которую врач исправила) указано,что 3 таблетки нужно пить только 2 дня.
Ваш доктор прописал Вам правильную схему, есть такой вариант применения, ваша задача- полноценно пропить весь курс и будет улучшение. Легкая сонливость - это даже не столько побочное действие, сколько проявление лечебного эффекта. Вас необходимо расслабить, успокоить, перестроить реакцию вашего организма. Одновременно по возможности принимайте 2 раза в неделю хвойные ванны на ночь. Будет еще лучше!