Консультации / Педиатрия

Сыпь у новорожденных

Здравствуйте! Моей дочке 1 мес. В три недели появилась сыпь на щеках, а потом на голове и шее. Сказали что все связано с моим питанием (аллергия). Диета строгая все исключила а ничего не проходит. Даем фенистил от аллергии. Что это может быть? Помогите пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка явная картина неонатального пустулеза. Покажите малыша педиатру. Ничего не нужно делать. Ребенка необходимо купать ежедневно в кипяченой чистой воде, 2 раза в неделю можно с детским мылом, в воду можно добавлять процеженный отвар ромашки при условии, что на нее нет усиления реакции. Это состояние проходит самостоятельно в течение 2-3 месяцев.
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь у новорожденных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.