Задержка

анонимно, женщина, 19 лет
У меня задержка уже на 8 дней цикл нерегулярный последняя менструация была 22.09.2014 По 26.09.2014 Года. Вот сегодня ходила на узи : тело матки: расположено правильно длинна 36 мм передне-задний размер 32 мм ширина 43 мм структура меометрия однородная , эндометрий однородный геперэхогенный 7,5 мм правый яичник: размеры 29х21х23 мм обьем 6,7 см в кубе, фолдикулл расположены по периферии наибольший фолликул 18 мм в д . В стандартом срезе яичника 5 антральных фолликулов величиной 3-5 мм в д. Левый яичник: размеры 22х18х17 обьем 3,2 см в кубе фолликулы расположены по периферии. В стандартном срезе яичника 6 антральных фоликул велечиной 3-4 мм в д. Что это может быть???? Спрашивала у врача та тоже не знает почему так и почему у меня задержка!!!!! Помогите пожалуйста разобраться !!!!!

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Вы не уточнили характер половых отношений, метод контрацепции и дату последнего полового контакта. Все это имеет значение наряду с другими подробностями. Вам надо обратиться к гинекологу, так как заключение УЗИ не является диагнозом. Сдайте кровь на б-ХГЧ, а также на половые гормоны, которые вам выпишет врач. Возможно, потребуется консультация эндокринолога. Обратите внимание на вес, состояние молочных желез, кожи и волос. Только после очного осмотра и по результатам обследования можно поставить диагноз и назначить необходимое лечение.