Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки

Здравствуйте, Галина Николаевна! Мне 23 года. Эрозия очень давно и большая. В начале декабря мне сделали кольпоскоию и биопсию с гистологическим исследованием. Поставили дианоз: простой железистый эндометрит и продуктивный цервицит. Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно, быстро ли это лечится и примерную последовательность лечения, и как этот диагноз может сказаться на будущую беременность, т.к. в ближайшие года два планирую беременность.
Уважаема респондентка, метод лечения эрозии выбирает врач в зависимости от клинической ситуации. У нерожавших женщин методом выбора является криодеструкция.
Спасибо за Ваш ответ. Мне гинеколог предложила прижигать эрозию аргоном. Я еще не рожала, не беременнела. Можно ли аргоном прижигать нерожавшим?
Уважаемая респондентка, методами выбора у нерожавших женщин являются криодеструкция и солковагин (химическая деструкция).