Консультации / Гинекология

Неустановленная причина воспаления

Здравствуйте. Гинеколог назначила сдать мазки на иппп, результате обнаружены уреаплазмы 10 в 4 степени, в гинек.Мазке лейкоциты свыше 100. Назначили лечение клабакс+ макмирор, после лечения, спустя примерно 2 -3 недели, в гин.Мазке лейкоциты 70-80, и снова лечение: кларитромицин+тиберал. После лечения, примерно через неделю, в гинек.Мазке лейкоциты 50-60, спустя месяц по своей инициативе сдала повторный мазок, лейкоциты до 100 снова и мазок на иппп, уреаплазмы в том же титре так и остались. Гинеколог никаких дополнительных исследований не назначает, только лечение ((( не хочется непонятно отчего принимать антибиотики. Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание, какие анализы, мазки сдать, чтобы установить причину воспаления??
Добрый день. По предоставленным анализам у вас имеет место вагинит, ассоциированный с уреаплазмой. Но не исключено, что причиной является и другая инфекция, не выявленная при обследовании. Сдайте посев из влагалища на микоуреаплазмоз и основной спектр с определением чувствительности. Желательно вашему половому партнеру также пройти обследование у дерматовенеролога. На время обследования могут применяться местные средства санации ( эпиген интим, тантум роза), препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( лактагель, лактожиналь). Основное лечение вам назначит лечащий врач по результатам посева.