Консультации / Стоматология

Оголенные корни у зубов

Здравствуйте, доктор! Меня зовут мария, мне 22 года. У меня отсутствуют боковые резцы на верхней челюсти и вместо них вторыми зубами встали клыки, общее количество зубов 25 штук. У нас в городе нет стоматологов, только зубной врач, он сказал мне, что у мамы на стадии беременности был сильный токсикоз, вследствие чего у меня не сформировались зачатки постоянных зубов. И что первый премоляр на верхней челюсти с правой стороны -молочный, но я точно знаю, что все передние зубы у меня менялись. Подскажите пожалуйста может ли такое быть? Еще у верхних премоляров сверху оголены десна и они чувствительны. С чем это может быть связано и как лечить? Фото прилагаю (извините за качество). Большое спасибо за консультацию!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Премоляров в норме по 2 с каждой стороны - у вас так и есть. И они постоянные. Зубы, которые Вас беспокоят в связи с чувствительностью точно не премоляры, они очень похожи на молочные клыки, но утверждать не буду, т.к. Вы сами отметили качество фото. Было бы хорошо, если бы Вы сделали и прислали панорамный снимок (рентген снимок всех зубов), чтобы всё-таки понять, что у Вас происходит с зубами и определить план лечения. Чувствительность можно постараться устранить с помощью паст от чувствительности (например, сенсодин) или покрыть их фтор-лаком на приёме у врача-стоматолога. Если эти мероприятия не помогут, то тогда эти оголения закрывают с помощью пломб. Пришлите, пожалуйста, рентген, чтобы я могла Вам помочь!