Консультации / Отоларингология

Грибковое заболевание горла

Здравствуйте. Мне 25 лет. Сейчас я нахожусь в командировке в глухом селе, получить мед. Помощь не могу, тут только медсестра. Очень рассчитываю на ваш ответ! Год назад у меня была хроническая ангина, после лечения тонзилором прошла и больше не беспокоила. Сейчас снова возникли гнойники на гландах, температуры нет. Гнойники легко убираются ваткой с люголем (это по совету местной медсестры). Но на левой гланде возник, видимо, грибок - белый с желтоватым оттенком налет, который почти не убирается, а если воспользоваться перекисью и потереть, то там остается поврежденная поверхность. Медсестра говорит это грибок. В добавок сегодня появились неприятные ощущения по гинекологии, похожие на гинекологическую молочницу, и легкий специфический запах. Вероятно, грибок возник на воне длительного приема антибиотика (2 недели назад я пропила 10 дней по 2 таб. Юнидокс-солютаб - это назначила гинеколог от уреаплазмы, препаратов для восстановления флоры она не прописала, в начале и конце курса я выпила по таблетке флюконазола 150). Здешняя медсестра говорит полоскать горло содой и мазать перекисью водорода. Я вижу, что болезнь пошла ниже, очень прошу мне помочь! Скажите, какие препараты и в каком количестве нужно принимать. Печень у меня слабая, в добавок подбита 10-дневным приемом антибиотика.
Если это действительно кандидоз глотки, то достаточно местного лечения - наносить на слизистую полости рта раствор Кандид. Можно также жевать таблетки Нистатина. Удивительно только, почему профилактическую и лечебную помощь не оказал довольно эффективный препарат Флуконазол.