УЗИ

анонимно, мужчина, 26 лет
Здравствуйте! Была на узи врач поставил диагноз гипоплазия матки. Делали на 9 д.Ц. Результаты узи: размер матки : длина 34, передне-задний размер 20, ширина 32. Толщина передней стенки 7мм, задней 8. Структура миометрия однородная. М-эхо 4,3 мм. Границы нечёткие, контуры ровные. Эндометрий соответствует 1 фазе цикла. Шейка матки 17,5х26 мм. Левый яичник 30х17 содержит антральные фолликулы 3-4 мм в кол. 6 Шт. И дом. Фолликул 17х10. Правый: 29х15 содержит антральные фолликулы 3-4 мм в количестве 9 шт. По контуру правого яичника определяется тонкостное жидкостное образование диаметром 11 мм. По поводу кисты врач сказал, что можно не волноваться. Что вы можете сказать по поводу размеров матки? На сколько серьёзна такая патология? Заранее спасибо!

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Я согласна с мнением врача. Размеры матки обычно соответствуют параметрам тела.

анонимно
Спасибо за ответ! А как тогда определить какие размеры должны быть? У меня рост 162, вес 52.

Соцук Анна Григорьевна
Ваши размеры в пределах нормы