Консультации / Педиатрия

Повышены моноциты и держится температура 37 2

Ребенок 9 лет переболел орви с высокой температурой. С начала болезни прошло 3 недели. Высокая температура спала через 5 дней. Из симптомов на сегодняшний день остался насморк ( промываем, прошли курс в 5 дней изофрой - ничего не изменилось) и температура в вечерние часы 37,1-37,4. Сдали анализы крови и мочи. Моча в норме. Кровь - все в норме кроме эритроцитов 5,2 и моноцитов 12. Стоит ли беспокоиться? Или это остаточные явления орви? Нужны ли расширенные или повторные анализы? Беспокоит температура , которая держится достаточно долго и моноциты в крови. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Повышение моноцитов может быть признаком перенесенной недавно вирусной инфекции.А повышение температуры может быть следствием затяжного насморка. надо срочно показаться грамотному ЛОР-врачу, чтобы он осмотрел ребенка и подкорректировал лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся