Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания

Здравствуйте. Меня беспокоят периодические высыпания на коже (примерно 1 раз в неделю), в области груди и немного на лбу. Врач-дерматолог сказала, что это обострение угревой сыпи. Но лицо и так все в прыщиках, и когда появляются эти самые высыпания, то на фоне всего лица видно, что на прыщи это не похоже. Также на руках (на нескольких пальцах) иногда появляются "водянки". Врач прописала от угрей лосьон "сетафил" и гель "клензит-с", а на руках использовать мазь "акридерм-гента". Но, ничего не прошло!!! Ни угри, ни "водянки" на руках, напротив, из-за "акридерм-гента" высыпаний стало больше. Пожалуйста! Подскажите, что это такое, и как это все лечить? (Сил моих уже нет со всем этим бороться, тратить кучу денег, а результата - 0!) Заранее, спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не похожи Ваши высыпания на угревую сыпь, скорее это фолликулит, возможно грибковой природы. Попробуйте мирамистин или хлоргексидин 2 раза в день. Для назначения других препаратов нужна очная консультация, возможно исследование на грибы. Это состояние могло возникнуть после приема антибиотиков, при снижении иммунитета. Попробуйте выяснить причину высыпаний - возможно это употребление сладостей или копченостей, ношение синтетики и т.д. Про руки могу сказать тоже самое - попытайтесь понять причину - контакт с бытовой химией, заболевания внутренних органов, аллергия и много других возможных причин. Удачи!