Подскажите пожалуйста как лечить аскаридоз у малннького ребенка

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте! Ребенку 1 год 3 мес в кале обнаружили лямблий,врач назначил желчегонный препарат хофитол. После 10 дней приема в кале обнаружила мертвую аскариду (около20 см). Врач сказала, что дополнительного лечения не требуется. Скажите,пожалуйста,достаточно ли хофитола для лечения аскоридоза или все-таки необходимо принять еще какой-нибудь препарат (если да,то какой). Просто беспокоюсь - вдруг есть еще аскариды. Ребенок очень беспокойно спит и плохо кушает.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Это не лечение аскаридоза и тем более лямблиоза - смените врача. С ув., Александров П.А.