Консультации / Гинекология

Как вылечить инфекцию

Здравствуйте. Мне 18 лет месячные с 14 лет обильные болезненные. Бели из влагалища были регулярны лет с 13, диагноз кандидоз - вылечили, бели не исчезли, доктора сказали половое созревание - само пройдет. Первый и единственный половой акт в 16 лет с презервативом. Проверилась у гинеколога - уреаплазма, цервицит, эрозия шейки, по словам врача, очень большая. Папиломавирус, не обнаружен.Предложили вылечить уреаплазму, а эрозия может пройти сама. Прошла подряд четыре курса лечения с разными антибиотиками, спринцеваниями, имуностимуляторами. Не помогло. Врачи разводят руками: из-за инфекции не проходит эрозия, из-за эрозии не проходит инфекция, другие говорят, уреаплазма вреда не приносит - это условно патогенная инфекция. Я бы согласилась если бы не бели и периодическое присоединение то кандиды, то гарднереллы и это при отсутствии половой жизни. Отправили в донецк сказали проконсультироваться по поводу прижигания эрозии современными методами, из-за войны туда не попала. Врачи воспринимают меня как девицу легкого поведения в проблему не вникают каждый раз назначают стандартное лечение антиботиками в лучшем случае помогает на месяц и все сначала. Помогите, пожалуйста, я не знаю что делать, к кому обращаться, чем лечиться? Я даже с любимым человеком не могу заняться сексом. А бактериофаги? Может они помогут?
Добрый день. В такой ситуации показано совместное обследование и лечение вместе с половым партнером. Вероятно, у вас имеет место хронический бактериальный вагиноз, ассоциированный с mix- инфекций. Поэтому лечение проводится по результатам бакпосева на основной спектр и кандида, а также на микоуреаплазмоз. Параллельно с антибиотиками могут применяться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), коррекция вагинальной микрофлоры ( гинофлор Э, вагинорм С) и пробиотики ( аципол, бактисубтил). По поводу лечения эрозии6 в таком молодом возрасте оперативной лечение проводится по очень веским причинам.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Только к сожалению я получила стандартный ответ. Подобные курсы лечения с интерфероном, вифероном, гинофлором, пробиотиками и коррекцией микрофлоры я проходила не единожды по схемам расписанным по дням. Лечение назначалось по результатам бакпосева на присутствующие у меня инфекции. Но результатов лечения хватало в лучшем случае до окончания следующих месячных. И все начинается заново. А половой жизнью, как я уже писала, я не живу. Это было единожды в еще в 16 лет. Совсем с другим молодым человеком
Добрый день. К сожалению, мы не назначаем лечение заочно, а только может дать " стандартные" рекомендации. Доброго вам здоровья!