Консультации / Хирургия

Гангрена или синяк Приговор

Здравствуйте. У бабули (97 лет) с месяц назад воспалилась кожа возле ногтя (как будто ноготь врос), появилось нагноение, не смотря на то, что ежедневно делали перевязки с ихтиолом и левомеколем, пару дней назад палец приобрел синий вид (на фото), начались боли. Транспортировать в больницу весьма затруднительно, поэтому пишу сюда. Что это может быть? Каковы прогнозы и можно ли уменьшить боль? Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Очень трудно давать консультацию без осмотра. Самолечение в данном случае может привести к потере пальца, а может и ноги... Только местным лечением делу не помочь. Необходимо выявить причины, которые привели к нарушению трофики....