Консультации / Гинекология

Необычное протекание месячных

Добрый день. У моей девушки сейчас проходят весьма необычные месячные. Начались якобы они 8 ноября, но можно сказать, что не полноценные. То есть выделения были очень слабые, просто мазала кровь, не более. Спустя 2 дня полностью всё исчезло. Нас это насторожило и первым делом мы подумали на беременность, поэтому взяли тест. Результат оказался отрицательным. После перерыва в 1.5 Суток выделения возобновились, причём с наростанием обильности (как это обычно бывает) и максимум пришёлся на 13 ноября. И если не брать во внимание те 2 дня, когда происходило просто 'мазание", то в целом всё проходит как положено. Её удивил такой ход критических дней в этом месяце, а меня насторожил.. Читал, что это не нормально, что бы были перерывы, да и у неё такого раньше не было.. Она списывает всё на нервозность. Но меня это беспокоит, а в больницу её палкой не загонишь.. Скажите пожалуйста, то что я описал является поводом обратиться к врачу, или в этом нет ничего страшного? Потому что я переживаю, всё же с этим не шутят. Девушке 30 лет. Спасибо большое за ответ.
Добрый день. Да, 30-летней женщине с такими жалобами стоит обратиться к гинекологу и пройти все необходимо е обследование.
Консультация врача гинеколога на тему «Необычное протекание месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.