Консультации / Стоматология

Опухла щека

Здравствуйте , заболел зуб и десна над ним , пошла к врачу он промыл каналы и поставил временную пломбу , всю ночь не могла уснуть и под утро раздалась щека и верхняя губа , была так же пульсирующая боль, пошла на утро он вскрыл пломбу опять что то проковырял , но легче мне не стало, так же сказал прийти в этот же день в 17:00 , пришла говорю удалите этот зуб у меня нет сил уже я чувствую что там гной , ну сделал заморозку и начаь удалять , как вдруг из десны полился гной и мне сразу стало легче , решили зуб не удалять , поставил резинку завтра на перевязку прийти , но низ щеки до сих пор не спадает и побаливает при нажатии , что это может быть ? Скажите пожалуйста , мне очень страшно что гной туда пропал и надо вырезать
Здравствуйте, это обострение хронического периодонтита, пока зуб удалять не нужно. Возможно придется пропить антибиотики, после купирования воспаления необходимо запломбировать корневой канал и провести динамическое наблюдение в течении 6 месяцев