Консультации / Гинекология

Нет месячных но тест показывает 1 полоску

Здравствуйте. Меня беспокоит проблема, до врача всё никак добраться не могу, прошу вас мне помочь: я мама, кормлю грудью, ребенку 1 год и 3 месяца, месячные начались через полгода после родов, шли нормально без задержек, потом в очередной раз должны были начаться 25 сентября, но не начались и нет до сих пор, последние три дня беспокоят боли внизу живота как в месячные. В сентябре сидела на диете 1 неделю ( читала, что это могло повлиять), потеряла 3,5 кг. Тест на беременность делала несколько раз- 1 полоска! Что это может быть и нужно ли что то предпринимать, или цикл сам восстановится??
Добрый день. Тесты не всегда достоверны, поэтому вам лучше сдать кровь на б-ХГЧ и обратиться к гинекологу. Возможно, вас направят на УЗИ. Посоветуйтесь с врачом по поводу подходящего вам метода контрацепции с учетом вашего веса, лактации и финансовых возможностей.
Консультация врача гинеколога на тему «Нет месячных но тест показывает 1 полоску» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.