Консультации / Педиатрия

Консультация

Моему сыну 3 года. Не открывается головка полового члена вообще(ни капельки), ребенок жалуется постоянно на боли члена, врач сказал во время душа растягивать крайнюю плоть..Подскажите что нам делать и можно ли обойтись без хирургических вмешательств???
Здравствуйте, если есть проблема с мочеиспусканием (при начале мочеиспускания раздувается мешок из крайней плоти и потом уже появляется струя), то нужно решать этот вопрос - обрезание крайней плоти или консервативное лечение: 2 раза в день наносить на узкую часть кожи крайней в натянутом состоянии гидрокортизоновую мазь - 2-3 недели (если нет эффекта, то вероятно потребуется хирургическое лечение).
Здравствуйте))) вот мы уже 2 недели промазали гидрокортизоновой мазью,как вы и сказали, стала крайняя плоть открываться, но чуть-чуть, а там дальше все равно как приклеена к головке полового члена. Это так и надо или нужно хирургическое лечение????
Здравствуйте, спайки между головкой и крайней плотью частое явление у детей. Если нет воспаления, то специально разделять их нет необходимости.
здравствуйте)) спасибо большое... Вы знаете,периодически воспаляется,так как ребенок жалуется что болит. Болело и не так давно, когда головка вообще не открывалась,но промазали мазью - стала открываться, но не до конца(спайки) и иногда жалуется(не так часто,как до этого) на болезненность. Мазь гидрокортизоновая снимает же воспаление.так может сейчас пройдет(правда мы уже не мажем).. А как разделяют??Это ведь не обрезание(мы как бы не хотим делать обрезание)??
Здравствуйте, разделение спаек делается без разрезов, уколов и т.п., но это болезненнная манипуляция и обезболить толком нельзя (местные анестетики плохо проникают между спайками). Думаю, что обрезание,в данной ситуации, пока не обязательно.