Консультации / Гинекология

Эндометрит

Здравствуйте. Мне 31 год. Планируем с мужем ребенка. Летом этого 2014 года прошла обследование. Анализы крови и мочи, анализы на инфекции, узи, анализы на гормоны. Всё в норме. Единственное - большие задержки, которые начались после цистита и пиелонефрита (в начале этого года). Пропила 2 цикла дюфастон, один цикл - тайм-фактор (больше не получилось, последние месячные были 20 августа). Две недели назад кололи мильгамму (10 дней). 4 Ноября начал тянуть живот и чуть-чуть кровянистые выделения (полкапельки), через три дня стало легче, так как пила дротаверин. Температура нормальная. Я обратилась в приемное отделение больницы. Гинеколог поставила диагноз - эндометрит, но посоветовала сделать тест на беременность 10-11 ноября и обратиться в жк. Вчера снова начало немного болеть. Я сделала тест сегодня (13.11), Отрицательный. Обратилась в жк. Врач снова сказала, что это эндометрит и выписала антибиотики. Скажите, пожалуйста, может ли гинеколог ошибаться? Может ли это быть беременность? Меня удивляет, откуда появилась эта болезнь у меня. Партнер один, соблюдаю гигиену, анализы на инфекции, сделанные весной и летом этого года, - отрицательные. Какие анализы нужно сделать, чтобы подтвердить эндометрит (готова сама их сделать в платной лаборатории). Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Вероятно, у врача были основания для этого диагноза. Чаще всего хронические воспалительные процессы матки и придатков определяются именно при очных осмотрах, а не по результатам анализов и УЗИ. У вас имеется урологическая патология, которая часто сочетается с гинекологическими заболеваниями. Но не стоит спешить с приемом антибиотиков. Сдайте кровь на б-ХГЧ, чтобы окончательно исключить возможную беременность. В период планирования беременности необходимо сдать кровь на расширенный TORCH- комплекс, общий анализ и коагулограмму, ПЦР на урогенитальные инфекции и посев из цервикального канала. Желаю удачи!