Консультации / Сексология

Бритьё зоны бикини

Здравствуйте, юрий петрович. Мне 22 года. У меня такой вопрос, не знаю кого спросить об этом. На форумах и в интернет статьях информация об этом вопросе противоречивая. Вопрос такой: "нужно ли брить зону бикини?"- С точки зрения сексуальных отношений с мужчинами. Для мужчин брить. Сейчас я девственница и ни разу не брила. Вполне комфортно себя чувствую с волосами. Проблем в плане гигиены и здоровья от этих волос нет. Но боюсь нравится ли мужчинам когда "там" женщины не бреют? Вдруг им противно... Проблема ещё усложняется сильной чувствительностью всей моей кожи(легко появляется раздражение) и тем что на руках у меня дерматит аллергический(который не могут вылечить) и с этим дерматитом водные процедуры(в том числе бритьё) ограничены - мне просто щипит раны. После бритья ног они зудят и раздражение неделю не проходит даже крем не помогает. Я бы хотела узнать, есть ли острая необходимость в бритье? С точки зрения мужчин...Я абсолютно не знаю мнение мужчин на этот вопрос..
Здравствуйте. Сколько мужчин, столько и мнений. Мое мнение таково: лучше стричь, а не брить. Длина волосков 5-10 мм, с одной стороны, позволяет избежать проблем для мужчины при куннилингусе, а с другой - не создает щетину через 2-3 дня после бриться (а ощущения для лобка мужчины будет примерно такое же, как у щеки женщины при поцелуях с небритым мужчиной). Тем более, это подходит для Вас в связи с Вашими особенностями. Далеко не все мужчины хотели бы видеть голые гениталии, создающие впечатление педофильного контакта ИЛИ усеянные гнойниками после тщательного бритья. С другой стороны, порой мужчина специально просит партнершу не трогать лобок, потому что его привлекает именно обильная растительность. Словом, заранее не угадаешь. ЕСЛИ вдруг у мужчины будут проблемы с ВАШИМ вариантом, надеюсь, он скажет об этом - и всегда можно будет решить этот вопрос. Но совсем не главный в сексе. Удачи!