Консультации / Гинекология

Тянущая боль за неделю до предполагаемых месячных

Здравствуйте! Меня беспокоит тянущая боль внизу живота, иррадиирующая в поясницу (терпимая, но утомляющая). Боль возникла в середине цикла, затем исчезла на несколько дней и снова стала беспокоить ежедневно (особенно после физ. Нагрузок). Месячные должны быть 15 ноября. Проведено исследование на основ-е инф-ии - отрицательное. На данный момент занимаюсь планированием беременности. Была 1 беременность в мае 2014 г., Которая закончилась выскабливанием (анэмбриония). Следуя назначениям гинеколога, три месяца принимала линдинет 20 и после месяца "отдыха" перестала предохраняться. За неделю или больше до месячных стали увелич-ся молочные железы и повысилась чувств-ть сосков (как при первой бер-ти). Подозреваю возможную беременность, но могу ошибаться. Низ живота в первую бер-ть тоже тянуло, но слабее, чем сейчас. Талон на прием к гинекологу удалось взять только на конец месяца. Очень переживаю! Что мне делать эти две недели? Нужно ли тревожиться или терпеть боль?
Добрый день. Вы уже можете сдать кровь на б-ХГЧ. С результатом обратитесь к гинекологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Тянущая боль за неделю до предполагаемых месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.