Консультации / Травматология и ортопедия

Получил травму при игре в баскетбол

На серии мр томограмм в 3 проекциях с жироподавлением костных травматических изменений не определается. В полости сустава и супрапателярнойсумке выраженное количество выпота. Суставная щель неравномерная,конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. В латеральном миниске в переднем роге с распростронением на тело и задний рог определяется потологическими мр сигнал от дегенеративного горизонтального повреждения 2-3 степени по stoller в медиальном миниске в заднем рогес распростронением на тело определяется потологический мр сигнал от дегенеративного горизонтального повреждения 2 степени по stoller. Определяется потологический мр сигнал от передней крестообразной связки на всем протяжении,свяка "разволокнена",передник-расширен,контуры неровные. Задняя кретообразная связка без особенностей,целостность ее сохранена. Целостность коллатеральных связок сохранена.Определяется потологический мрсигнал от собственной связки надколенника в верхней трети,целостность ее сохранена. Сигнал хрящевого компонента сустава неоднородный, суставной гиалиновый хрящ неравномерно истончен. Интенсивность сигнала от клетчатки гоффа без особенностей.Подколенная ямкане изменина.Структура косной ткани неоднородна за счет трабекулярного отека костного мозга в области медиального мениска бедренной кости, размерами ~3,2×2.7×2.0См. Заострения суставных поверхностей бедренной, большеберцовой кости, поверхности надколенника, заострений области межмышщелкового возвышения. Посоветовали купить тутор!Вопрос вот в чем:его нужно носить неснимая?Или на ночь можно его снимать?Боль в колене при сгибаниеболее чем на 90 градусов.Можно ли мазать мазями?
Здравствуйте! Возьмите полужесткий наколенник с боковыми опорами. Втирайте вольтарен-гель 2-3 раза в день. Но правильно будет обратиться к ортопеду- артроскописту, может понадобится операция.
Его неснимая носить?на ночь снимать можно?
На ночь можно снимать.