Консультации / Гинекология

Спринцевание хлоргексидином

Здравствуйте! У меня периодически обостряющиеся ВПЧ и герпес.В качестве очистки влагалища перед применением свечей (генферон) врач назначила спринцевание хлоргексидином. Но на женских форумах пишут крайне негативные отзывы - у многих после спринцевания хлоргексидином были очень сильные боли. Я не уверена, что и у меня не возникнет подобная реакция. Чем более безопасным можно заменить данное средство в моем случае? Кстати, мужу назначили промывание уретры также хлоргексидином - наверное, и ему стоит использовать что-нибудь более щадящее? И еще - как правильно делать инстилляцию уретры (какое количество препарата нужно вводить как?) и как правильно делать спринцевание, какое количество препарата вводить, чтобы не навредить себе! Заранее большое спасибо за ответ!
Добрый день. Я не могу комментировать лечение другого врача. Но мы не применяем никакие спринцевания.