Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение ВЭБ Цитомегаловирус Герпес

Здравствуйте. Врач-уролог, к которому я обратился для поиска причины симптомов, похожих на простатит, предположил герпес. К сожалению, пока не могу попасть к нему на повторый прием с результатами анализа крови, а лечение надо начинать "уже вчера". Посоветуете, что принимать? Так понимаю, дальнейшие лечение выявленного надо продолжать у врача-инфекциониста? Симптомы, продолжаются более года: повышенная температура (36,7-37,3), облысение, урологический(покраснение головки полового члена, степень колеблется во времени), порой небольшие гнойники на теле. Случается периодическое ухудшение состояния (мутит, головная боль), раз или реже в месяц, в основном следует за прогулкой по прохладной погоде. Результаты анализа крови (сделаны в такой период ухудшения состояния): исследование / результат / норма вэб (ифа) вэб vca igm / отриц. < 10 Титр / отриц. < 10 Вэб vca igg / полож. 160 Титр / отриц. < 10 Цитомегаловирус (ифа) цитомегаловирус igm / отриц. / Отриц. Цитомегаловирус igg / 4,009 ед./Л / 0-0,9 отрицательный; 1,1-5,8 норм. Положительный; 5,8-15 высоко положительный герпес igmg (ифа) герпес-антитела igm / отриц. / Отриц. Герпес-антитела igg / 2,524 ед. / 0-0,9 Отрицательный; 1,1-4,3 норм. Положительный; 4,3-15 высоко положительный
Здравствуйте! неактивное носительство, лечения не требует. С ув., Александров П.А.
Здравствуйте. Ясно, то есть причина симптомов не в этом. Что делать дальше? К какому специалисту идти?
Сдать полный клин ан крови, уретральный мазок методом ПЦР на ЗППП.
Задавая вопрос я посчитал, что анализ показал активный герпес, поэтому не упомянул полной картины. Извините. С детства имеется хронический гастродуоденит, который сейчас никак не контролируется. Осенью 2014 показывался с ним терапевту местной поликлиники, там же сдавал кровь, мочу, делал узи, фгдс, по результатам пропил аналог де-нола - новобисмол и был отпущен. На тот момент уже существовали такие проявления, как покраснение у наружного отверстия уретры, единичный ложный позыв к мочеиспусканию, начали чуть прореживаться волосы. Сейчас бывает изжога, на мое желание обследоваться в январе 2016 терапевт сказала приходить весной. Так и не дошел. Январь 2015 - продувает, впервые лет за шесть заболеваю орви с конъюнктивитом и нелегко переношу. Начинаю замечать повышенную температуру. Март 2015 - на два дня провляются и самостоятельно исчезают симптомы, похожие на простатит (некоторая боль в конце мочеиспускания, позывы к мочеиспусканию даже после полного опорожнения мочевого пузыря, обычно утром, учащенные позывы), на основании них уролог муниципальной поликлиники и ставит этот диагноз. Сдал мазок на венерические заболевания (отрицательные, пцр: chlamydia trachomatis, mycoplasma hominis, ureaplasma urealyt. + Parvum, trichomonas vaginalis, gardnerella vaginalis, гонорея), исследование отделяемого на микрофлору: лейкоциты 0-1, эпителий значит., Микрофлора смешан. Скудн., Бластоспоры отсутствуют, и отрицательный результат на гонококки, трихомонады, ключевые клетки, пвсевдомицелий. Других анализов не было. Пропиваю курс антибиотиков (кларбакт (10 дней), нистатин (10 дней), нитроксолин (14 дней)). Основные симптомы остаются. Нет работы и денег, откладываю поиск причин. Январь 2016 - простуда, снова конъюнктивит, следом впервые лет за шесть подхватываю грипп. Сейчас, в дополнение к остальным проявился новый симптом: чуть хуже питался и много-много ходил, появился зуд и жжение в области заднего прохода. Выделяется влага, вытирая, можно заметить алые точки крови на бумаге. Прекратил ходьбу, вроде стало лучше. Пытался изложить все максимально кратко. Анализ крови сделал - на фото. Спасибо.
К вопросу приложено фото
анализ без патологии, сдайте пцр мазок. Вероятно есть геморрой или ан трещина - посетите проктолога.
Спасибо. Вы не могли бы уточнить название анализа, на что и откуда ПЦР мазок? Из уретры на ЗППП? - делал в марте 2015 когда симптомы уже были, результаты написал в предыдущем сообщении. К проктологу записался.
уретральный на ЗППП - повторить.
Я ценю вашу помощь и очень желаю найти причину, но в том что ничего не изменилось уверен. Какие еще анализы можно выполнить, чтобы исключить другие варианты?
кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, проверить гормоны щж.
Не получается соблюсти условия для сдачи кала на анализ. Сегодня наткнулся в прайсе лаборатории на анализы по крови из вены: Аскариды IgG; Гельминты: описторхоз, эхинококк, токсокароз, трихиниллез; Лямблии - суммарные Ig. Подойдет в качестве альтернативы? Из замороженной крови сделать можно? Посетил проктолога. Симптомы по его профилю были на предыдущий день, но к моменту приема прошли, соответственно, нужного не нашли. Рекомендовал пройти исследование эндоскопом. (Подробно, можно пропустить: Диагноз: 184.2 Внутренний геморрой без осложнения; 129.0 Зуд заднего прохода. Объективный статус: Общее состояние удовлетворительное. Кожные покровы обычной окраски обычной влажности. Живот мягкий безболезненный при пальпации. Язык влажный. Печень не пальпируется, не увеличена. Физиологические отправления стул норма. Ректальное исследование тонус сфинктера в норме. Стенки кишки не изменены. Геморроидальные узлы внутренние.)
Получил анализ ЩЖ.
К вопросу приложено фото
гормоны в норме, нет, нужно сдать кал.
Понял, но анализ сделать успел.
К вопросу приложено фото
Скажите пожалуйста, есть смысл пересдавать анализы из первого сообщения (ВЭБ/Цитомегаловирус/Герпес 6) методом ПЦР (соскоб из зева, кровь)? Результат "лямблий" недостоверен? Анализ кала - метод Като или комплексный? Еще хочу сдать на Токсоплазмос IgG, IgM и авидность. Спасибо.
смысла нет. На лямблии сдавать только кал в лаборатории сэс методами обогащения. Сдайте.