Консультации / Гинекология

Внематочная или маточная беременность

Добрый день! Я и супруг планировали вторую беременность. Первая попытка закончилась замершей беременностью в 9 недель ( 23 мая этого года мне сделали вакуумную чистку). Сейчас я опять беременна. Последние месячные были 11 октября. Судя по по моему женскому календарю, овуляция была 27-28 октября. Тогда же был и половой акт, видимо, приведший к зачатию. Тест clear blue digital дают результат "1-2", т.Е. Эмбриональный срок (от зачатия, а не от месячных) равен 1-2 неделям. Тест делала полтора суток назад. Сейчас у меня задержка три дня. Вчера ходила на узи... Результат: плодное яйцо в матке не визуализируется, но и "лишней воды в матке нет и новообразований около яичников нет". Скажите, пожалуйста, возможно ли у меня развитие внематочной беременности или просто еще маленький срок и плодное яйцо не успело добраться до места назначения? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ, желательно дважды, с интервалом 2 дня. плодное яйцо достоверно определяется в полости матки после 3 недель беременности. В некоторых ситуациях приходится исключать внематочную беременность.
Добрый день еще раз. Простите, что опять беспокою, но, к сожалению, от нашего районного гинеколога снега зимой не допросишься. Только что пришел анализ на хгч. Результат: 20,97 ммед/мл при референтных пределах 40,0 - 1000,0. Указывает ли это на наличие внематочной или замершей внематочной беременности?
Добрый день. Как я уже писала, анализ надо сдать дважды, так как именно в динамике данный анализ имеет диагностическое значение. До результата ничего не предпринимайте, так как не исключена вероятность внематочной беременности.