Консультации / Маммология

диффузно фиброзно-кистозный фиброаденомотоз

Здравствуйте.Мне 50 лет давно беспокоили болезненные ощущения в груди.С осени появились боли.Беспокоят тянущие боли в левой груди которые переходят в руку.Ломит кисть.Сегодня была у маммолога поставили диагноз (диффузного фиброзного-кистозного фиброаденомотоза м/желез) в наружном квадранте левой м /железы, определяется гомогенное интенсивное образование округлой формы с нечеткими контурами с небольшой инфильтрацией в окружающие ткани.Соски не изменены,лечение не назначили.сказали нужно хирургическое вмешательство.Скажите пожалуйста можно ли вилечить фиброаденомотоз без хирургического вмешательства и поддается он лечению?
Здравствуйте! Лучше не рисковать. Оперативное лечение показано. С уважением Ч.Н.