Консультации / Кардиология

операция Акш

Здравствуйте!Моей маме ей 62 года ,6.12.10. сделали АКШ,4 шунта и 1 стент неделю была в реанимации,сейчас находится в палате,но до сих пор не можем поднять на ноги жалуется на слабость,давление 90/60 при перевязке поднялось до 160 и сахар повысился до операции был в норме,даже колят инсулин.Скажите нормально ли это и восстановится ли до прежнего,и как долго длится реабилитационный период после такой сложной операции?
Здравствуйте!Двух одинаковых больных не бывает...поэтому выздоровление в каждом конкретном случае идёт индивидуально. Пониженное давление и повышение глюкозы после операции может быть связано с особенностями её дооперационного состояния и самой операции, эти моменты Вам лучше прояснит лечащий врач (оперирующий хирург?заведующий отделением?). Реабилитационные период после операции тоже у всех разный, но в среднем после стандартной операции АКШ около 3 месяцев ограничены лишь нагрузки на грудную клетку,а к 7-10 суткам больных без осложнений выписывают домой под наблюдение кардиолога.