Консультации / Педиатрия

Питание ребенка

Пожалуйста, помогите советом. Ребенку 6,5 месяцев. Плохо набирает вес. Меню такое 6.00 Смесь 100 мл 9.00 Каша 100 мл 12.00 Овощи 100 гр 15.000 Творог 30 гр пюре фруетовое 30 гр 18.00 Каша 100 мл 21.00 Смесь 100 мл 12.00 Смесь 100 мл больше есть не хочет вес в 6 месяцев 7000. Какает 1 раз в сутки. Что делать? Какое обследование пройти? Заранее спасибо
Здравствуйте! надо обратиться к грамотному гастроэнтерологу--он назначит обследование, нужно определить, хорошо ли усваивается пища. если будут обнаружены проблемы, доктор подберет лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Укажите нормы веса и роста ребенка 7 мес. Достаточно ли приведенное выше меню?
Здравствуйте! Судя по центильным рядам--специальным таблицам, в которых представлены нормы роста и веса для детей, рост ребенка 7 мес должен быть 65-68 см, вес-- 7-8,4 кг. я считаю, что творог ребенку рановато, а смеси Вы даете мало, на один прием ребенку в 7 месяцев 100 мл--это очень мало. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
А что делать.? Сын болше 100-120 мл есть не хочет. Иногда даже меньше
Здравствуйте! надо искать причину сниженного аппетита. Чаще всего это заболевания органов желудочно-кишечного тракта, поэтому рекомендую Вам проконсультироваться у грамотного детского гастроэнтеролога. А так же сдать общий анализ крови, снижение аппетита нередко происходит на фоне снижения гемоглобина Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся