Консультации / Хирургия

Годовалая дочь возможно проглотила счетную палочку

Может ли ребенок в 1 год незаметно, без поперхивания и рвоты проглатить счетную палочку. Были на рентгене и узи- пластик не просвечивает. Ребенок брод и весел . Животик мягкий. Ничего не беспокоит. Скорая и неотложка говорят, что выходит все само естественно. Но это 6 см палка?!! Как??? Я себе места не нахожу. Эндоскопия и наркоз меня пугают. Как узнать что с ребенком все хорошо? Хирургия в больнице сказала что без острой боли ничего делать не будет. Как быть ?
Здравствуйте, вопрос - почему решили, что ребенок проглотил палочку? Если он ее действительно проглотил, то лучше сделать ФГДС.
Были в тушинской больнице. Гостроскопия и узи - ничего не выявила. Всё так же. Или она ее на ела, или скоро ждать в горшке или осложнения как палочка себя проявит. Если ее не нашли на фгс , могла ли она за 12 часов уйти ниже, ребенок на грудном и с 8 утра до 14 ничего не ела. Готовились в фгс.
Здравствуйте, большая вероятность, что ребенок ничего не проглатывал. Но если на ФГДС уже ничего нет, а все-таки есть вероятность проглатывания - ждите в стуле.