Консультации / Педиатрия

Частое срыгивание

Моей дочке 3 месяца без недели, перешли с нэни на нутри лон премиум , не прокормили и 2х дней, как при последнем сегодняшнем кормлением рвота фонтаном, аж 3 раза. До этого было такое и при нэни, но не так часто. Температуры нет, только когда последний раз какала, то какашки были обычного цвета, но через чур житкие, такое в первые. И как начали кормить нутрилоном, стала чаще спать, почти постоянно спит, хотя она у нас и так спокойная, с настроением все в порядке. Что это может быть? Стоит ли бить тревогу? Может ли быть это из за смеси
Здравствуйте! 1. а зачем вы меняли смесь? кто посоветовал? как вы это сделали? 2. срыгивание обусловлено либо заболевания желудочно-кишечного тракта, либо неврологическими проблемами. Поэтому я рекомендую Вам проконсультироваться с грамотным гастроэнтерологом, а так же сделать нейросонограму и консультацию невролога Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Поменяли нэни, существует 4 причины: 1. Она перестала ее хорошо кушать, постоянно не доедала махала руками как буд то не нравилось. 2. Она очень много прибавляла в весе, т.К. Смесь очень жирная. 3. У нас появились проблемы с доходами, а одна банка стоит около 1000 рублей, которой ей хватало на 3, максимум 4 дня. 4. Ну и после нее она начала срыгивать, до этого срыгивания были очень редкими у меня свекровь медсестра, мы с мужем прислушиваемся к ее советам( p.S. Это почта мужа) сейчас нутрилон поменяли опять, только на нан и стали давать еще нан кисломолочный, срыгивания прекратились слава богу. Я думаю, что это могло быть на этот нутрилон премиум. Возможно ли это или все таки стоит показаться специалистам?
Здравствуйте! 1. не рекомендуется давать кисломолочную смесь на все кормления, как правило, схема такая-- все кормления адаптированная молочная смесь и только одно заменяется на кисломолочную 2. нисколько не ставлю под сомнение компетентность и опыт Вашей свекрови, однако она не педиатр и не гастроэнтеролог и тем более не может провести анализы кала в домашних условиях, а их нужно сделать -- копрограму и на дисбактериоз. И мой Вам совет как педиатра и мамы--найдите грамотного педиатра, пусть доктор занимается проблемами со здоровьем малыша,а бабушка ухаживает за ним и просто любит Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся