Консультации / Педиатрия

Жидкий стул с кислым запахом у годовалого ребенка

Добрый день. Мей дочке 1 годик, уже 3 дня, как ходит жидким стулом, по 4-5 раз в день. Цвет желтый, зеленоватый, запах кислый, раньше так ее какахи не пахли. Дочь почти полностью на гв, но вот неделю как стараюсь давать больше другую пищу. Супы, кашки, йогурт, творог. Все продукты, кторые она уже кушала, только в больших количествах. Температуры нет. Даем смекту, бактерии. Пробовала дать ентерос гель, выплевывает. Может ли в таком возрасте возникнуть лактозная недостаточность, если раньше молочные продукты воспринимались нормально, ну и плюс гв тоже не было никаких проблем. Подскажите, пожалуйста что это возможно? Заранее спасибо.
Здравствуйте! лактозная недостаточность не могла возникнуть, а вот нарушение диеты мог вызвать другие проблемы с которыми необходимо разбираться
Консультация врача педиатра на тему «Жидкий стул с кислым запахом у годовалого ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".