Консультации / Неврология

Непонятные ощущения во всём теле страхи без причины

Здраствуйте , помогите пожалуйста понять, что со мной происходит, полгода живу уже с этим. В общем всё дело в том, что меня стали преследовать непонятные приступы: начинает внезапно колотиться сердце, как будто оно готово вырваться из груди, начинаю испытывать нехватку воздуха на вдохе, сердце иногда колит, начинается просто неописуемая паника, кажется что вот-вот рухну без чувств, в эти моменты кажется, что я умру, случится сердечный приступ, хочется сразу бежать на свежий воздух, т.К там немного легче (по крайней мере так кажется), иногда доходит до того, что немеют руки, но это в редких случаях. Начинают преследовать многочисленные дурные мысли, стал постоянно ждать новой атаки (я это так называю), стало страшно находиться одному! Что могу сказать о себе: мне 22 года, серьёзных болезней никогда не было, ставили аритмию, тахикардию ещё давно (лет 10 назад). По образу жизни: спорт, как таковой меня всегда мало интересовал, свободного времени у меня уйма и поэтому я большой любитель расслабиться, пивко с друзьями раньше было в порядке вещей, понемногу, но бывало и крепко поддавали но, к крепким алкогольным напиткам всегда относился отрицательно(никаких энергетиков и т.П тем более!) Выпивать я начал лет с 16-ти, курю сигареты 10 лет, покуривал и травку, но не химию. Честно сказать в первый раз это произошло после бессонной ночи и принятия алкоголя. Я очень мнительный человек с детства, всегда что то навязывать себе пытался, из-за этого часто испытывал страхи, переживания и т.Д, всё это были глупости! Но то что творится сейчас, с трудом укладывается в голове! Я стараюсь меньше курить, употреблять спиртное даже по поводам, но я знаю одно: если не удерживаюсь и выпиваю на следующий день это случится 100%! Иногда ощущается дискомфорт в левой части грудной клетки. Помогите пожалуйста, скажите что это может быть? Потому что жить с этим очень некомфортно! Заранее спасибо.
Здравствуйте! Обращайтесь к психотерапевту ,панические атаками могут наблюдаться в рамках разных заболеваний ,действительно, могут осложняться и фобиями (страхами) и т.д. Необходимо лечение. посмотрите инфо на нашем сайте neuroclinic.ru Врач-невролог к.м.н. Романова Н.А.