Консультации / Терапия

Шея

Здравствуйте, месяца полтора назад сильно застудился, острый простатит, начал лечить, и вместе с этим начался дискомффорт в шее, то на гланды давит, то сзади в шее, то в кадык отдает, боли как таковой нет, при повороте шеи тоже ничего нет, чуть увеличился лимфоузел под мочкой уха, через месяц все как то перешло на правую сторону там тянет, то давит на гланды. Был у лора, он сказал, что горло в норме, и так уже полтора месяца, что можетбыть, и к какому врачу можно обратиться?
Уважаемый Аноним! Следует получить консультацию у невропатолога и челюстно-лицевого хирурга, кариес тоже может давать такие симптомы, сходите к стоматологу. Если будет сохраняться и/или усиливаться увеличение лимфатических узлов, обратитесь к терапевту. С уважением, В.В.Рамеев