Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте. У ребенка, 7 месяцев, три дня назад начался кашель, мокрый. Со вчерашнего вечера, после того как поест (смесь), начинает закашливаться, и все съеденное тут же выходит обратно. Уже второй день ничего толком не ест. От сока то же самое, только водичка проходит. Это что-то серьезное? Или просто нужно вылечить кашель, и все пройдет? Второй день принимаем лазолван. Помогите пожалуйста, заранее огромное спасибо.
Здравствуйте! Лазолван способствует разжижению мокроты, то есть ее становится больше, в результате и кашель тоже чаще. Вам необходимо обеспечить так называемый дренаж мокроты, то есть после приема лекарства через 30 - 60 минут начинайте делать легкий массажик, покалачивания постукивания по спинке, чтобы ребенок откашлял все, что у него образовалось и скопилось. После этого уже можно покормить малыша. Обратитесь к ЛОРу, возможно у ребенка есть насморк, слизи много, ее так же надо удалять с помощью аспиратора, промывайте нос ребенку и удаляйте его содержимое.