Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от полиомиелита и бассейн

Ребёнок возрастом 1 год 9 месяцев. Все прививки сделаны. Последняя, ревакцинация полиомиелита в виде капель произведена 11,11,2014. Ходит в бассейн при детском садике, также этот бассейн посещают дети с 3-4 месяцев. Вопрос: когда можно в бассейн? В интернете не смогла найти однозначного ответа (возможно, плохо искала), медсестра в поликлинике однозначного не сказала, педиатр в принципе тоже не сказал, что бассейн теперь под запретом. Но маму мою кто-то на эту тему испугал, что мой привитый ребенок может заразить полиомиелитом непривитых ещё малышей, потому что вакцина живая. Помогите, пожалуйста.
Добрый день! Ваш ребенок привит согласно Национального календаря прививок РФ. Поствакцинальный период после любой вакцинации не должен протекать с какими -либо ограничениями. Первая вакцинация от полиомиелита по календарю предусмотрена в 3 мес, а если отвод, кто тогда ходит в бассейн. Не волнуйтесь, живите обычной жизнью, ходите в свой бассейн.