Консультации / Неврология

Головная боль (жестокая), раздваивание в глазах.

Добрый вечер уважаемый Доктор. У меня следующая патология - когда я не сильно концентрирую внимание, появляется раздваивание в глазах. Вижу в двух плоскостях, причем, угол задней плоскости уходит вверх. При этом в левой части головы, над глазом возникает резкая боль и тяжесть в голове. Иногда отдает в ухе, но несильно, и ощущение усталости в левом глазу. Повторяется несколько раз в день. Утром и вечером сильнее. Неприятно находиться в помещениях, в которых есть лампы дневного света. Неделю назад сделала МРТ головы и шейного отдела. Заключение: данных за очаговые изменения головного мозга, патологические изменения в полости и костях черепа не выявлено. По шейному отделу - КТ-признаки дистрофических изменений шейного отдела позвоночника с экструзией межпозвоночного диска С5-С6, с остеофитами, протрузией межпозвоночных дисков С4-С5, С6-С7. Снимки шеи посмотрели невролог и физиотерапевт. После консультации сделала 9 массажей по назначению врачей. Массажи делала грамотная медсестра, никаких мануальщиков. Также сделала 5 инъекций церебролизина по 2 мл. (назначено 10). Моментами усиливается головная боль, иногда проходит самостоятельно без спазмолитиков. Пока ничего не меняется. При этом, давление 120 на 80. Нужно ли делать УЗИ сосудов? В чем причина? Где сделать грамотное исследование и, главное, чтоб все в одном месте. Спасибо за ответ.
Скорее Вам надо наблюдаться у окулистов...
Консультация врача невролога на тему «Головная боль (жестокая), раздваивание в глазах.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.