Консультации / Дерматология и косметология

Мне 25 лет и до сих пор проблемы с кожей.

Мне 25 лет. Постоянно беспокоят разнообразные высыпания на коже лица в области щек и подбородка, лба. При этом кожа тела чистая. На лице в последнее время стали появляться внутренние прыщи, болезненные, после которых остаются долго не проходящие рубцы и следы, кожа жирная. Но, иногда бывают шелушения. В менструальным цикле есть сбои, при этом хронический гастрит с повышенной кислотностью. Как можно избавиться от постоянных высыпаний?
Здравствуйте! Нерегулярные месячные - это тревожных признак "неполадок" в ритме женских половых гормонов, что часто приводит к угревым высыпаниям. если после высыпаний остаются рубцы - это говорит о глубоком процессе, поэтому нужна срочная очная консультация дерматолога-косметолога, чтобы назначить не только лечение, но и уход. С уважением, Корнюшко М.В.