Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Положительный anti-HBc total Остальные отрицательны

Страдаю стеатозом, поэтому каждые пару лет провожу скрининг на гепатиты. В этом году сделал более подробное исследование с те, чтобы провести вакцинацию. Все маркеры отрицательны, (hbsag, hbeag, anti-hbc igm, anti-hbe, anti-hbs, а также маркеры гепатитов c и d), кроме anti-hbc total. Несколько лет назад подозревали гепатит б, делал hbv-dna (качественный) и hbsag. Биохими в норме за исключением холестерина. Повышено протромбиновое время (20 сек при норме до 15 сек). Вероятен ли хронический гепатит б (может быть, в некоей мутантной форме?) И имеет ли смысл делать hbv dna? Нужно ли теперь проводить вакцинацию, будет ли польза, не навредит ли это еще больше?
Здравствуйте! Гепатита В нет. возможен или ложнололожительный результат или перенесённый гепатит В с выздоровлением. Пересдайте анализ + ПЦР в хорошей лаборатории на импортных тест-системах. С ув., Александров П.А.
Большое спасибо за ответ! А имеется ли риск т.н. оккультного гепатита? Или проведение ПЦР позволит полностью исключить такую возможность?
Оккультный гепатит В - это гепатит без HBsAg, остальные маркеры всё равно есть. Указанные исследования позволят навсегда забыть об этом.
Здравствуйте, доктор! Хотел задать еще один вопрос. Как можно интерпретировать результаты биохимического исследования: aсат 17.00 U/l (норма от 13 до 40), алат 7.00 U/l (норма для мужчин от 10 до 41, средняя от 7 до 40), общий билирубин - 18.90 Mkmol/l (норма 1.7 ÷ 18.1), Прямой билирубин 2.70 (Норма 0.25 - 4.3). При этом печень на узи в рамках нормы, за исключением повышенной эхогенности. Чем может быть обусловлено сочетание повышения билирубина засчет непрямого билирубина и алат ниже нормы при том, что узи делал опытный специалист, и проглядеть изменения, при которых активность ферментов упала бы ниже границ нормы, он не мог? Имеет ли смысл предоставить лечащему врачу анализ состава крови? (Прием через три дня). Спасибо.
Это нормальные анализы,изменения незначительны. Предоставьте.