анонимно, женщина, 2 года
Добрый день! Моей дочери 2года. Кашель на протяжении почти 2-х недель, насморк, температуры нет. Врач послушала, сказала что с правой стороны хрипы. Назначила общий анализ крови и антибиотик супракс. Хотелось услышать ваше мнение, стоит ли сразу пить такой сильный антибиотик или дождаться анализа крови. С другой стороны ждать два дня до получения анализа тоже страшно.
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Вам стоит сделать рентген органов грудной клетки, если у врача есть подозрение на бронхит или пневмонию. А так же следовать рекомендациям и начинать лечение, чтобы не запустить воспалительный процесс.
Консультация врача педиатра на тему «Острый бронхит»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2014
Ответ опубликован 12 ноября 2014